Пять фактов, которые повергают человека в трепет

Существует пять важных фактов, о которых должен знать каждый человек. Если вы уже знаете их, то обязательно поделитесь ими с другими. Ведь они касаются вечной жизни!

Первый факт: не все спасутся. Универсального спасения не бывает: одни спасутся, другие погибнут. Обязательно придет день, когда пшеница будет отделена от плевел, овцы – от козлов, хорошая рыба – от плохой, добрые люди – от злых. Придет день, когда одни будут поставлены по правую сторону, а другие – по левую. Чёткий вопрос задает Библия: по какую сторону будешь ты? «Как-то там будет, Бог милосердный», – такое оправдание не пройдет.

«Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Матф.13:40-43).

Целый сезон пшеница и плевелы растут вместе на одном поле, целыми днями овцы пасутся вместе с козлами, всю жизнь верующие и неверующие живут на одной земле, но наступит время жатвы. Тогда произойдет разделение людей на две категории: «и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов» (Матф.25:32). Если будет осуществлено разделение, то не все спасутся. И снова тот же вопрос: вы будете в числе спасенных, или в числе погибших?

Второй факт: Большинство погибнет. Согласно подсчетам демографов из Бюро данных о населении, НКО из Вашингтона, по состоянию на 2015 год общее население Земли за всю ее историю составляет 108,2 миллиарда человек. Если вычесть примерно 7,5 миллиарда, которые топчут планету сегодня, мы получаем 100,7 миллиардов землян, которые умерли раньше нас. В мире каждый день умирает приблизительно 150 000 человек. Хочется сделать паузу, уделить хотя бы минуту на размышление об этом. Как жаль людей, которые ушли из земли без Христа!

Вот что мы читаем в Святой Евангелии: «И проходил [Иисус] по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму. Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы» (Лук.13:22-25)

«подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут» (Лук.13:24). Многие – не значит некоторые. Многие – значит многие! На широком пути будут многие, а на узком – немногие, «потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матф.7:14).

Почему так много людей не находят этой узкой дороги? Возможно, где-то в этом есть и наша вина, христиан? Возможно, мы не всем рассказали об этом пути? Возможно, рассказали не так, как надо было? Возможно, не сумели должным образом донести до человека весть о спасении?

Господь сказал: «Я с вас взыщу за это,Что умирают люди во грехах, Которым в мире не были вы светом».
Не дай, Господь, чтоб серой жизни нить Вела людей в погибель жизнью нашей. Священники земли должны светить, Священники земли должны быть святы

Большинство погибнет... От нас должен ночью убегать сон при мысли об этом. Но если ты, дорогой друг, слышишь эти слова, ты должен немедленно выйти из числа большинства, которое погибнет, и чем скорее стать на путь спасения. Ибо тебе сегодня указывает Господь на узкую тропу, а значит, потом ты не сможешь сказать: я не нашел эту дорогу.

Позвольте мне задать один вопрос: было ли когда-нибудь так, что Бог допустил гибель большинства? Было! Во время всемирного потопа только восемь человек спаслись. Добрые и злые, старые и молодые, и даже только что рожденные младенцы – все погибли в водах потопа! Если Бог сделал такое однажды, то можем ли мы допустить, что Он может повторить это? Мы знаем, что Он повторил это в Содоме и Гоморре. Сколько людей там спаслись? Трое. Итак, если Бог допустил это дважды, может ли Он сделать это и в третий раз? Он об этом говорит много и много раз. Чаши гнева Божьего хранятся на судный день. Большинство идет широким путем. Вы с меньшинством?

Третий факт: Невозрожденные не спасутся. В основных христианских конфессиях этого почти не говорят. Это наиболее печальный факт. Ибо множество людей, которые с уверенностью ожидают неба, проснутся, когда будет уже поздно, и обнаружат, что они никогда не родились свыше. Сатана держал повязку на их глазах до самого конца и когда уже было поздно, она упала с их глаз и они поняли, что никогда не были спасены. Много ли таковых?

Подсчитано, что со времен Иисуса Христа и до сегодняшнего дня на Земле жило 36,8 млрд человек. Из них 8,8 млрд (24 %) исповедовали христианство. Но даже среди них подавляющее большинство не проповедовали о возрождении свыше. Следовательно, миллиарды христиан будут удивлены, когда окажутся перед запертою дверью в Царство Божье.

Рождение свыше – это сверхъестественное, таинственное действие Святого Духа в раскаявшемся грешнике; это воскресение духовно мёртвого человека для новой жизни с Богом. Этот акт должен однажды случиться в жизни каждого христианина. Поскольку ветхую природу невозможно исправить, Бог в рождении свыше создаёт в человеческом теле нового внутреннего духовного человека. В возрождённом человеке обитают две природы — ветхая и новая (Гал.5:17), рождением свыше Бог делает людей «причастниками Божеского естества» (2Пет. 1:4), в таковых сердцах живет Христос (Гал.2:20).

Согласно Слову Божьему одни строят свой дом на камне, а другие – на песке. Один и другой дом выглядит привлекательно, пока солнце светит. Но когда внезапно налетит буря, дом на камне выдержит ее давление, а дом на песке, не имея прочной основы, разрушится (Матф.7:24-27).

«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:21-23)

Неужели кто-то из нас находится в обманутом положении? Те, кто всю жизнь слушает Евангелие, дети верующих родителей, активные члены церкви, неужели сатана ослепил глаза и поселил беспечность? Не забывайте, что многие из тех, кто ожидает спасения, могут оказаться за дверью Царства Божьего. Было ли такое уже в истории? Было! Поколение израильтян, вышедших из Египта, чтобы унаследовать лучшую землю, погибли в пустыне.

Четвертый факт: После смерти нет спасения. В Слове Божьем мы читаем о большой пропасти, которая есть между раем и адом. Никто не может перейти с одной стороны на другую. Следовательно, другой возможности спастись не будет, несмотря на то, что свидетели Иеговы говорят обратное. Библия не дает даже искорки надежды тем, кто отверг Христа в земной жизни. Тот, кто покидает земную жизнь неспасенным, погибнет навеки.

Пятый факт: сегодняшний день может быть последним. Об этом факте нужно помнить не только грешнику, но и христианину. Грешнику особо важна эта истина, ведь покаяние и спасение никогда нельзя откладывать на потом.

Однажды Освальд Смит на богослужении в церкви увидел молодую девушку, которая не откликнулась на призыв к покаянию. После окончания собрания, возвращаясь, домой, он увидел толпу людей и несколько полицейских. Остановив автомобиль, он подошел ближе посмотреть, что случилось. Под колесами трамвая лежало тело той девушки, которая была на собрании. Она была мертва. Знала ли она, что уже никогда не услышит проповеди, и уже никогда не будет иметь возможности спастись? – Конечно, нет. Она надеялась быть, как всегда, в собрании в следующее воскресенье. Ей казалось, что у нее впереди много времени. Но для нее пришел конец.

Знал ли богач, что эта памятная ночь окажется для него последней? А так много планов было! Однако ни один из них не осуществился. В ту ночь раздался голос: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя» (Лук.12:20)

«в этом же году ты умрешь» (Иер.28:16), – прозвучали слова Божьи к пророку Анании. Но миллионы людей уходят из земли внезапно, без всякого предупреждения. «Смерть для многих людей неожиданна, Преждевременна и страшна, Часто замыслы, планы все рушит она...». Каким будет твой уход – никто не знает. Жизнь ненадежная и мимолетная. Христос придет снова! Не вечно будет звучать голос Святого Духа.

Об этом факте нужно помнить также и христианину. Писание говорит: «Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день» (Прит.27:1). Если можешь сделать что-то сегодня – сделай сегодня, не откладывай на завтра. Потому что есть свидетельства многих, которые опоздали.

Помни об этих пяти фактах, и поделись ими с другими!

Щоб відстежувати подальші публікації підписуйтесь на сторінку у мережі Facebook. А також - в Підписатися! Telegram!
Сподобалося - ставимо Like!


Поділіться з своїми друзями! Відтепер ми також в Підписатися! Telegram!

Коментарі

Щоб відстежувати подальші публікації підписуйтесь на сторінку у мережі Facebook.
Вподобати сторінку - ставимо Like!

Популярні дописи з цього блогу

Який переклад Біблії кращий?

Про що звіщав Дух Святий у Збужі?

Понад 220 душ у Збужі схилили коліна

Торкаємось сфери пророчих дарів та відкриттів (березень 2024-го року)